Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела прошлых лет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2014 году в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (совершение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, полового сношения с несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста).

Следствием установлено, что 30-летний гражданин Таджикистана в январе 2014 года, находясь на территории Березовского района Красноярского края, вступил в интимные отношения с 16-летней девушкой, в результате чего потерпевшая забеременела и родила ребенка. Подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, выехав за пределы РФ в Республику Таджикистан. В 2017 году мужчина добровольно явился в следственный отдел с явкой с повинной и признался в совершенном преступлении. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости