Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2017 года В Шадринске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в укрытии преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Шадринску, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в апреле 2016 года с целью искусственного улучшения служебных показателей полицейский не принял от местного жителя заявление о совершенном неустановленным лицом убийстве, не сообщил о данном факте в дежурную часть с целью его регистрации в установленном порядке, не провел по данному заявлению проверку. При этом, в июне 2016 года тело убитого мужчины было обнаружено в реке Исеть. Уголовное дело об указанном убийстве в настоящее время рассматривается Шадринским районным судом.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела удалось установить, что в августе 2014 года указанный сотрудник полиции принял от жительницы Шадринска устное заявление о совершенном ее знакомым убийстве девушки и сокрытии ее тела, однако каких-либо мер к регистрации данного сообщения о преступлении и его проверке не принял, укрыв его от учета. В декабре 2014 года тело убитой было обнаружено закопанным в землю в лесу. Уголовное дело по факту убийства девушки судом рассмотрено, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости