Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями работником банка, приведшее к нарушению прав граждан на пользование банковскими услугами

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) по факту оформления работником коммерческого банка банковских карт на физических лиц без их разрешения.

По данным следствия, в период с февраля по апрель 2016 года работник банка используя свои полномочия, организовал изготовление, и оформление банковских карт на 142 физических лица без их ведома, которые затем передал неустановленному лицу.

В последующем, банковские карты были использованы для незаконного обналичивания денежных средств путем перечисления со счетов различных фирм на счета указанных физических лиц и снятия наличных средств через банкоматы на территории республики.

В результате этого, действия, произведенные по данным банковским картам, были признаны подозрительными, что явилось основанием для ограничения прав 142-х граждан на получение банковских услуг.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости