Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, прогуливаясь по улице, заметил подростка, который разговаривал по мобильному телефону. Мужчина решил похитить устройство, он догнал подростка, угрожая предметом, внешне похожим на нож, потребовал отдать телефон. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший выполнил требования мужчины. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. За помощью ребенок обратился к охраннику школы, который вызвал сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого удалось установить, но он успел скрыться. Только осенью 2016 года установлено, что он находится в г. Волгограде. Примечательно, что там мужчину задержали за совершение аналогичного преступления. В рамках расследования уголовного дела похищенный телефон возвращен подростку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости