Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2017 года В Октябрьском районе задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве молодой женщины. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по розыску и задержанию его соучастника

27 марта 2017 года утром в квартире одного из домов по улице Ключевская города Улан-Удэ было обнаружено тело 26-летней молодой женщины с признаками насильственной смерти – резаными ранами в области головы. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан молодой человек – житель одного из сельских районов, с которым женщина распивала спиртные напитки во время происшествия. Также проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержания второго соучастника данного преступления.

По данным следствия, потерпевшая молодая женщина проживала одна в квартире в новостройке по улице Ключевской в городе Улан-Удэ. 26 марта в вечернее время она распивала спиртные напитки у себя дома вместе с двумя молодыми людьми – камера расположенного рядом магазина запечатлела, как компания посещала винный отдел незадолго до происшествия и приобретала спиртное. Ночью между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой, по версии следствия, молодые люди расправились с хозяйкой квартиры при помощи ножа, а затем скрылись с места происшествия. Раненая женщина после нападения злоумышленников выбежала на площадку своего этажа, пыталась позвать соседей на помощь, но в тех квартирах, куда она стучалась, никого не было (новый дом еще полностью не заселен). Затем потерпевшая вернулась в квартиру и через некоторое время скончалась. Ее тело утром обнаружила соседка, которая позвонила в правоохранительные органы.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий был задержан один из подозреваемых молодых людей. Вскоре следователем будет произведен его допрос. Также по уголовному делу проводятся другие необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины происшествия и задержание второго соучастника преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости