Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Малмыжского района по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Малмыжского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ноябре 2016 года индивидуальный предприниматель Малмыжского района заключил с МО «Малмыжское городское поселение Кировской области» муниципальный контракт. Предприниматель, выступая в роли подрядчика, должен был выполнить работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в г. Малмыже на период ноябрь – декабрь 2016 г.

Утром 15 ноября 2016 года местная жительница, двигаясь на своем автомобиле по проезжей части ул.Комсомольская, соблюдая скоростной режим, ввиду наличия колейности дорожного покрытия, не справилась с управлением автомобилем и попала в ДТП. В результате ДТП женщина получила различные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Осмотром места происшествия, проведенного сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Малмыжскому району, выявлены дефекты проезжей части, в виде колейности (просадок) и снежных отложений высотой от 6 до 10 см.

По версии следствия, в нарушение законодательства, регламентирующего деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, индивидуальный предприниматель, выполнил не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей работы по содержанию дорожного покрытия на участке автодороги г.Малмыжа.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости