Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2017 года В Лысьве проводится проверка по факту получения тяжёлой травмы местным жителем в результате обрушения конструкций подлежащего сносу ветхого дома

По предварительным данным, в городе Лысьве в расселенном и подлежащем сносу бывшем жилом доме, расположенном по улице Ленина, местным населением производился самовольный разбор конструкций с целью извлечения кирпича. При этом территория опасного строения была не огорожена. Утром 27 марта 2017 года от очевидцев поступило сообщение о том, что одного из местных жителей, находившихся на территории указанного дома, завалило частично обрушившимися конструкциями здания. Прибывшими на место работниками экстренных служб из-под завалов мужчина был извлечен и с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.

В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как тяжёлое. Следователем проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При этом в обязательном порядке будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц государственных органов, не обеспечивших ограждение опасной территории для исключения беспрепятственного доступа на нее посторонних лиц. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости