Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2017 года В Барнауле осужден местных житель, увлекавшийся граффити

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю краевой столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что молодой человек, увлекавшийся граффити, нарисовал надпись на стене местной звукозаписывающей студии. Арендаторы студии многократно просили его стереть надпись, на что художник отвечал отказом. В дневное время 3 июля 2015 года при очередной просьбе удалить граффити обвиняемый, находясь у одного из магазинов по улице Павловский тракт, нанес мужчинам удары имевшимся при себе ножом. От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался в медицинском учреждении, второму был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия доводы обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны, не подтвердились, какого-либо оружия, предметов, опасных для жизни и здоровья, у потерпевших при себе не имелось, действий, направленных на причинение вреда его жизни и здоровью, с их стороны не совершено.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости