Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года В Республике Саха (Якутия) по факту опрокидывания автомашины и травмирования воспитанников школы-интерната возбуждено уголовное дело о халатности

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту халатных действий должностных лиц ГОУ «Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат им. Д.П. Коркина», повлекшее ДТП, в котором пострадали учащиеся общеобразовательного учреждения.

На данном этапе установлено, что 25 марта 2017 года должностные лица ГОУ «Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат им. ДП. Коркина» на частном транспортном средстве организовали выезд учащихся с 5 по 8 классы на спортивные соревнования по волейболу. При этом о выезде детей руководство школы не уведомило ОГИБДД ОМВД по Чурапчинскому району.

Во время движения водитель автомашины «УАЗ-390995», следуя со стороны с. Чурапча в сторону с. Черкех Таттинского района Республики Саха (Якутия), на 206 километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины.

В результате ДТП из 13 находившихся в салоне автомобиля несовершеннолетних детей 7 получили различные травмы. Трое из них госпитализированы в хирургическое отделение Чурапчинской ЦРБ.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 19:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости