Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Житель республики признан виновным в совершении преступлений, посягающих на половую свободу личности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему Артуру Каримову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30,ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что днем 5 октября 2016 года осужденный напал на незнакомую женщину в районе навесного моста через реку Инсар и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, он попытался ее изнасиловать, однако преступный умысел не был им доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. В ходе расследования также было установлено, что 30 августа 2016 года Каримов пытался совершить кражу одежды в магазине «Спортмастер», однако был задержан сотрудниками магазина при попытке скрыться с похищенным имуществом.

Приговором суда Каримову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С учетом частичного присоединения ранее назначенного наказания приговором Октябрьского суда, окончательно Каримову назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости