Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2017 года В Костромской области мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и незаконном проникновении в жилище

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч.1 ст. 139 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что мужчина 02 сентября 2015 года, находясь в п. Вохтома Парфеньевского района Костромской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно причинил тяжкий вред здоровью местному жителю, опасный для жизни человека и повлекший впоследствии смерть последнего в больнице города Галича Костромской области.

Установлено, что осужденный пришел к своему знакомому, чтобы забрать его на работу. В это время в доме находилось несколько человек, употреблявших спиртное, что разозлило костромича, и с одним из присутствующих у него возникла ссора, в ходе которой он применил насилие. Позднее, в этот же день, осужденный снова пришел к дому своего знакомого, и увидев, что хозяин отсутствует, незаконно, путем взлома с помощью топора запорного устройства на входной двери, проник в жилище.

Приговором суда осужденному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости