Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года Перед судом предстанет житель Красноярска, обвиняемый в незаконном лишении свободы двух девушек, разбойном нападением с целью завладения автомобилям

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого за изнасилование 27-летнего жителя Красноярска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы), ч. 1 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Следствием установлено, что 5 апреля 2016 года в 7 часов утра возле дома по улице 78 Добровольческой бригады в Красноярске 30-летняя девушка села в свой автомобиль марки «BMW», чтобы поехать на работу. В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей мужчина и, приставив к женщине предмет похожий на пистолет (впоследствии оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), потребовал ехать в направлении, которое он ей укажет. Девушка, под угрозой применения насилия, исполнила требования злоумышленника. Находясь за пределами Красноярска, обвиняемый потребовал от женщины выйти из автомобиля, стал душить ее, чтобы убить и облегчить завладение автомобилем и имуществом. Когда потерпевшая потеряла сознание, обвиняемый, полагая, что она умерла, положил ее в багажник автомобиля, и продолжил движение по загородной трассе. Придя в сознание, потерпевшая стала писать смс-сообщения родственникам с указанием своей геолокации. Родственники потерпевшей сообщили в правоохранительные органы о произошедшем. Сотрудниками ДПС автомобиль был остановлен и обвиняемый задержан.

После того как эта информация стала известна через СМИ, в следственные органы обратилась 30- летняя жительница Красноярска, которая сообщила об аналогичном преступлении совершенном в отношении нее 2 апреля 2016 года. В этот день, находясь на парковке возле ТРЦ «Планета», обвиняемый, имея при себе предмет, похожий на пистолет, намереваясь похитить имущество и автомобиль «Тойота королла» потерпевшей, дождался пока она сядет на водительское сидение автомобиля, после чего сел в автомобиль на заднее сидение, потребовал возить его по Красноярску на протяжении 4 часов, ограничивая ее свободу, отыскивая место для безопасного завладения ее имуществом. Находясь на территории Центрального района, потерпевшая и обвиняемый вышли из автомобиля, после чего, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, потерпевшая села в автомобиль, заблокировала двери и уехала.

Кроме того, обвиняемым 4 апреля 2016 года совершено тайное хищение чужого имущества на территории Железнодорожного района.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости