Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года Во Владимирской области житель Ингушетии предстанет перед судом за особо тяжкое преступление, совершенное летом 2010 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики Ингушетия 40-летнего Адама Атигова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что летом 2010 года Атигов приехал на заработки в Александровский район, поселился в Струнино, по месту жительства и работы познакомился с Маиловым.

Вечером 9 августа 2010 года после работы вместе с приятелем на электричке он прибыл в Струнино, на вокзале им встретились две знакомые девушки, которые в ходе беседы пожаловались на поведение местного жителя, якобы бестактно и грубо обращавшегося с ними, в связи с чем просили заступиться.

Около 23 часов этого же дня Атигов и Маилов в состоянии алкогольного опьянения проследовали в дом «обидчика» девушек, мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, якобы встретил их недоброжелательно, завязался конфликт.

Потерпевшего Атигов и Маилов избивали около 20 минут, с перерывами для принятия спиртного. Ранним утром Атигов переместил тело скончавшегося 38-летнего мужчины на берег реки.

В течение 6,5 лет обвиняемый, находившийся в федеральном розыске, скрывался от следствия в Ростовской области. В феврале 2017 года он добровольно явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной, пояснив, что не желал смерти потерпевшему, хотел лишь поговорить с ним.

По ходатайству следствия судом в отношении Атигова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что соучастник преступления Иммададин Маилов осужден в 2011 году к 7 годам лишения свободы, наказание он отбывает в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости