Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2017 года В Саратовском районе перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия).

По версии следствия, в августе 2014 года обвиняемый, занимая должность инспектора взвода отдельного батальона ОГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, находясь на автомобильной дороге, расположенной близи одного из населенных пунктов Саратовского района, остановил автомобиль под управлением жителя Ульяновской области с целью последующей проверки документов. В ходе дальнейшего разбирательства водитель, будучи несогласным с действиями сотрудника ДПС в части составления в отношении него административного материала, стал осуществлять видеосъемку происходящего на камеру своего мобильного телефона. Желая воспрепятствовать видеосъемке, обвиняемый нанес водителю удар дверью в область тела, при этом, повредив также сотовый телефон потерпевшего.

Противоправные действия обвиняемого выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе следствия полицейский возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости