Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2017 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

По версии следствия, в январе 2013 года обвиняемый добровольно вступил в незаконное вооружённое формирование, действующее на территории города Махачкалы. Находясь в составе НВФ, он неоднократно скрытно перевозил ее участников и выполнял иные поручения, оставаясь на легальном положении.

В начале октября 2014 года в городе Махачкале обвиняемый, встретился с участником незаконного вооруженного формирования Русланом Дарсамовым, от которого принял на хранение денежные средства в иностранной валюте на общую сумму 2 миллиона 150 тысяч рублей.

В декабре 2014 года при проведении спецоперации сотрудниками правоохранительных Дарсамов был ликвидирован. На вышеуказанные денежные средства обвиняемый для личного пользования приобрел автомобиль «Toyota Land Cruiser 200».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости