Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2017 года В Раменском районе задержаны пятеро несовершеннолетних, подозреваемых в совершении грабежа у местного жителя

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении пятерых 15 и 16-лених местных жителей, подозреваемых в совершении грабежа (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как установлено следствием, вечером 22 марта 2017 года, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь вблизи железнодорожной станции «42 км» города Раменское, совершили грабеж в отношении 23-летнего местного жителя, подвергнув потерпевшего избиению и открыто похитив у него денежные средства и ценности на общую сумму 20 тысяч рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении двух несовершеннолетних подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных – в виде заключения под стражу.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователями выясняются условия, в которых воспитывались несовершеннолетние подозреваемые, допрашиваются их родственники, знакомые и одноклассники. В ходе следствия будет истребован и тщательно изучен характеризующий материал в отношении подозреваемых. В обязательном порядке будут выясняться причины и условия, в результате которых подростками было совершено тяжкое преступление, и для исключения такого рода обстоятельств в дальнейшем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости