Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2017 года Житель области осужден за применение насилия к сотруднику ДПС

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Олегу Румянцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 июня 2016 года в городе Шебекино нарядом ДПС был остановлен автомобиль, которым управлял Румянцев. По внешним признакам водитель явно находился в состоянии опьянения. От освидетельствования на месте остановки он отказался и был доставлен в Шебекинскую ЦРБ. Там, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался скрыться от сотрудников полиции и покусал одного из них.

Приговором суда Румянцеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, в пользу потерпевшего с него взыскано 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости