Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений сексуальной направленности, а также против собственности предстанут двое местных жителей

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей республики в возрасте 20-ти и 22-х лет. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134, ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 132, пп. «а,б» ч.2 ст. 131, пп. «а,б» ч.2 ст. 132, ч.1 ст. 162, п. «г» ч.2 ст. 162, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, разбой, кража).

По данным следствия, в ночь на 11 мая 2016 года в Торбеевском районе обвиняемые изнасиловали, а также совершили насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 31-летней местной жительницы. В процессе совершения половых преступлений они похитили у потерпевшей мобильный телефон и золотые изделия. Кроме того, 20-летнего молодому человеку предъявлено обвинение в неоднократном половом сношении с 15-летней девочкой, имевшем место с января по март 2015 года. Следствием 22-летнему обвиняемому инкриминируется кража товарно-материальных ценностей, в основном продуктов питания, из отделения почтовой связи, совершенная путем проникновения через крышу здания в феврале 2014 года.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости