Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2017 года В Нижегородской области перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемый в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть женщины во время празднования дня города Дзержинск

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего директора ООО «Мастер групп», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 мая 2016 года в вечернее время на пл. Дзержинского в г. Дзержинск Нижегородской области обвиняемый произвел запуск фейерверочного показа, в ходе которого одна из мортир (пусковое устройство), из-за разрушения удерживающего ее каркаса, отклонилась от вертикального положения. В результате изменения траектории полета фейерверочный шар покинул пределы безопасной зоны и упал в жителей города, пришедших на праздничный салют.

Следователи полагают, что именно обвиняемый принял решение при запуске фейерверочного показа о применении каркасов ненадлежащей прочности, а также мортир, запрещенных к использованию.

В результате оказания обвиняемым услуг, не отвечающих требованиям безопасности, погибла женщина 1951 г. рождения. А всего за медицинской помощью обратились 17 человек, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости