Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2017 года В Киреевском районе завершено расследование уголовного дела по факту заражения местных жителей трихинеллезом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2015 года, обвиняемый, нарушив законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и проигнорировав требования к качеству и безопасности пищевых продуктов, осуществил убой свиней, содержавшихся в его личном хозяйстве, и последующую продажу мяса и мясной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, без заключений ветеринарно-санитарной экспертизы. В результате употребления данной продукции в пищу 14 жителей Киреевского района Тульской области, среди которых двое детей, 2003 и 2008 годов рождения, были заражены трихинеллезом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости