Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2017 года Проводится проверка по факту совершения суицида административно-задержанным

27.03.2017 в следственный отдел по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в камере для административно-задержанных ОМВД России по Елизовскому району, который совершил суицид посредством повешения.

С целью проверки поступившей информации, на место происшествия выехала следственно – оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что суицид мужчина совершил с помощью шнурка от штанов, вставленного в пояс; следов насилия осмотром не выявлено.

Также установлено, что ранее 37-летний мужчина, не имевший определенного места жительства, трижды привлекался органами МВД к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту следственным органом проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления причины смерти, в ОМВД России по Елизовскому району изъята интересующая следствие документация, проводятся иные неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки следствием будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции, допустившим совершение административно – задержанным лицом суицида.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости