Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2017 года Мужчина, истязавший 8-летнего мальчика, заключением комиссии экспертов признан нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, или лица, заведомо находящего в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, что в начале сентября 2016 года родители 8-летнего мальчика уехали на заработки и оставили его под присмотром своего 18-летнего знакомого, в квартире по месту проживания последнего, не оставив ни денег, ни продуктов на содержание ребенка.

В сентябре 2016 года 18-летний мужчина, имеющий, согласно заключению судебной амбулаторной комплексной психолого-психиатрической комиссии экспертов, признаки хронического психического расстройства в форме шизофрении со значительными выраженными психическими нарушениями, систематически избивал малолетнего, а также совершал в отношении него иные насильственные действия: оскорблял, распылял в лицо мальчика концентраты освежителя воздуха.

Свои действия мужчина объяснил тем, что он испытывал недовольство от поведения ребенка и нахождения последнего в его квартире.

22 сентября 2016 года мужчина отправил малолетнего на улицу с целью попрошайничать.

Находясь в магазине, ребенок сообщил о происходящем незнакомой ему ранее женщине, которая обратилась в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости