Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2017 года Возбуждены еще 3 уголовных дела в отношении главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»

Следственным отделом по Тигильскому району СУ СКР по Камчатскому краю, на основании постановления прокурора Тигильского района Камчатского края, направленного в следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ, а также материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Камчатскому краю и сотрудников МО МВД России «Корякский», возбуждены еще 3 уголовных дела в отношении 57-летнего главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах, который подозревается в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ранее в отношении этого должностного лица возбуждены уголовные дела по аналогичным преступлениям, совершенным в п. Палана Тигильского района.

По версии следствия, в течение 2016 года главврач, с целью повышения показателей своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников школ, детских садов, медицинских учреждений, муниципальных организаций коммунального хозяйства, внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 45 работников указанных организаций Тигильского района.

На самом деле, обучение работников он не проводил, а аттестацию обучающихся организовал путем раздачи им тестовых заданий с подготовленными ответами.

За организацию обучения и аттестацию работников организации Тигильского района перечислили на счет Тигильского Филиала Центра гигиены и эпидемиологии более 1,5 миллионов рублей, из которых главврач выплатил себе премию по итогам работы за 2016 год в размере 295 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости