Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2017 года Директор коммерческой организации обвиняется в покушении на дачу взятки должностным лицам

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты- Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе следствия установлено, что в декабре 2016 года обвиняемый попытался дать взятку должностным лицам Муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство» города Мегиона, подготовив для них 4 пакета с алкогольной и кондитерской продукцией, в каждый из которых он также положил конверты с деньгами. В общей сложности, размер взятки составил свыше 100 тысяч рублей.

По версии следствия, обвиняемый надеялся таким образом избежать досрочного расторжения контракта с его фирмой и хотел, чтобы должностные лица приняли выполненные им работы по исполнению муниципального контракта, несмотря на допущенные технические нарушения. Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку сотрудники МКУ «КС» отказались принимать взятки, завуалированные под новогодние подарки, и вызвали сотрудников полиции.

Расследование данного уголовного дела в настоящее время уже завершено, и после утверждения прокурором обвинительного заключения обвиняемый предстанет перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости