Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор мужчине за насильственное преступление сексуального характера, которое он совершил, прикрывая лицо шарфом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Юрги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый, скрыв лицо шарфом, напал на прохожую женщину. Подставив нож к ее горлу, он потребовал пройти с ним. Испугавшись за свою жизнь, женщина выполнила требования злоумышленника. Он привел жертву на квартиру, которую предусмотрительно перед этим арендовал. Там, продолжая скрывать лицо и удерживать нож, мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. После чего проводил женщину до того места, где напал на нее, и убежал. На улице потерпевшая встретила сотрудников полиции, которым рассказала о случившемся с ней. Вместе они прошли маршрут, по которому ее вел мужчина, и дошли до той самой квартиры. Поскольку двери никто не открывал, полицейские установили владельцев жилища, которые своими ключами открыли входную дверь. Подозреваемый находился внутри, он был задержан. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости