Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2017 года В Кемеровской области двое жителей г. Новокузнецка обвиняются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53- и 44-летнего жителей Кузнецкого района г. Новокузнецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, друзья договорились поправить материальное положение за счет продажи нелицензированного алкоголя. Мужчины стали по очереди продавать спиртосодержащую жидкость из дома одного из них. В декабре 2016 года сотрудниками полиции в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» была пресечена незаконная торговля опасным для здоровья алкоголем. Изъятую спиртосодержащую жидкость эксперты признали опасной для здоровья, поскольку в ней содержались вредные примеси и ацетон. Ранее обвиняемые уже привлекались к административной ответственности за продажу опасной для жизни или здоровья спиртосодержащей жидкости, сотрудниками полиции им разъяснялось о незаконности их деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости