Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 марта 2017 года В отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело по факту распространения экстремистских материалов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства).

В следственные органы из УФСБ России по Кировской области поступили материалы о размещении кировчанином в сети Интернет сообщений экстремистского характера. Рассмотрев данное сообщение следователями СУ СКР по Кировской области, было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, в 2015 году 18-летний кировчанин посредством сети Интернет в социальной сети, то есть публично, размещал изображения, совмещенные с высказываниями, смысл которых направлен на унижение человеческого достоинства группы лиц.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, запрошен характеризующий материал на подозреваемого, который дает признательные показания. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости