Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2017 года Руководитель регионального СКР выражает соболезнования в связи со смертью председателя Союза ветеранов следствия Липецкой области

В Липецке на 41 году жизни скоропостижно скончался председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Липецкой области» Александр Бачурин. В связи с его смертью руководитель регионального СУ СК России генерал–майор юстиции Анатолий Щуров и коллектив следственного управления выражает самые глубокие и искренние соболезнования его родным и близким, коллегам.

Свою карьеру в правоохранительных органах Бачурин начинал в районной прокуратуре Липецкой области. На протяжении 4 лет защищал права и отстаивал интересы граждан Чеченской Республики. С 2011 года состоял на службе в органах Следственного комитета РФ. Прошел путь от следователя до руководителя следственного отдела. В его багаже более 100 расследованных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях. С 2014 года осуществлял процессуальный контроль следствия и проведения доследственных проверок. В январе 2017 года подполковник юстиции Александр Бачурин вышел на пенсию в связи с выслугой лет. Имеет медали «За безупречную службу» II и I степеней, но главная награда для него, о которой он рассказал в одном из своих интервью, это осознание пользы от своей работы.

Профессионально сдержанный и корректный, высоко эрудированный, не боялся трудностей и никогда не сдавался. Своим профессионализмом и преданностью делу он снискал подлинное уважение и признание всех, кто работал с ним. Его жизненный путь – достойный образец служения Родине, верности долгу и профессии, путь истинного человека и гражданина.

Сегодня Александра Владимировича Бачурина похоронят на его малой родине в селе Волово Липецкой области. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Эта потеря невосполнима, и боль утраты объединяет всех, кто знал этого человека.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости