Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по фактам ненадлежащей установки газового оборудования

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам прокуратуры и УФСБ России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным с января 2017 года на территории города Йошкар-Ола организация оказывала гражданам услуги по монтажу газового оборудования и установке счетчиков. При этом она не имеет своей аварийной службы, а у слесарей нет допуска для производства указанных работ. В ряде случаев услуги были оказаны не качественно, что повлекло утечку газа. Последствия устраняло ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости