Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 марта 2017 года В г. Можга местный житель осужден за применение насилия в отношении полицейских

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя г. Можга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, в один из дней января 2017 года осужденный употребил спиртные напитки и зашел в отделение полиции, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). После того, как сотрудник полиции потребовал покинуть отделение, осужденный выразился нецензурной бранью и вышел из помещения, продолжая выражаться нецензурной бранью и не реагируя на требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия. Проходившая в тот момент сотрудница этого же отделения полиции сделала мужчине замечание, в ответ на которое осужденный толкнул ее в грудь, а затем ударил кулаком по лицу и руке сотрудника полиции, пресекавшего его действия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере семь тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости