Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 марта 2017 года В Волгограде пресечена деятельность очередного незаконного игрового клуба

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении шестерых местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2. УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По данным следствия, примерно в октябре 2016 года подозреваемые во главе с 34-летним местным жителем организовали на территории Дзержинского района работу подпольного игрового клуба, оборудовав его специальными терминалами. Между членами организованной группы было четкое распределение ролей. Организатор осуществлял общее руководство преступной деятельностью и заведовал всеми финансами. Другие члены группы отвечали за сбор вырученных от нелегального бизнеса денежных средств, контроль за работой персонала. Нелегальное заведение осуществляло свою деятельность в условиях строгой конспирации и располагалось в подвальном помещении жилого дома. Незаконное игорное заведение проработало до 10 марта этого года.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В помещении клуба проведены обыски, в ходе которых изъяты 47 игровых аппаратов, черновые записи, подтверждающие факт организации и проведения игорной деятельности, сотовые телефоны, записи камер наблюдения, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости