Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года В Екатеринбурге на базе регионального следственного управления СК России проходит научно-практический семинар-конференция, посвященный актуальной проблематике следственной деятельности (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге на базе следственного управления СК России по Свердловской области проходит семинар-конференция на тему: «Современные проблемы предупреждения, выявления, пресечения и расследования преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий».

В мероприятии принимают участие руководство, сотрудники аппарата и территориальных подразделений следственного управления СК России по Свердловской области, представители второго факультета повышения квалификации Института повышения квалификации ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ», прокуратуры Свердловской области, Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области и ряда других учреждений и ведомств.

Со вступительным словом перед участниками семинара-конференции выступил заместитель руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковник юстиции Алексей Невгад. Он отметил, что в последние годы, когда широкое развитие получили информационно-телекоммуникационные технологии, значительное количество преступлений стало совершаться с их использованием. Данное обстоятельство требует от сотрудников правоохранительных органов новых знаний и навыков, а также умения применять современные криминалистические и оперативно-технические средства для выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений указанной категории. Именно с целью повышения профессионального мастерства работников и организовано проведение сегодняшнего научно-практического мероприятия.

В ходе семинара-конференции с докладами разной тематики выступают сотрудники аппарата регионального СК России и иных учреждений и ведомств, принимающих участие в мероприятии. Так, в программе значатся доклады следующей тематики: «Ситуационные особенности раскрытия некоторых видов преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий», «Прокурорский надзор в сфере информационно-коммуникационных технологий», «К вопросу об использовании интернет-пространства с целью внушения противоправных намерений» и другие.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости