Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2017 года Генеральный директор коммерческого предприятия признан виновным в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Минирал» (г. Ковров) 35-летнему Алексею Миронову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем предприятия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года Миронов назначен на должность руководителя предприятия, в обязательства которого входит строгое выполнение трудового законодательства, включая своевременную и полную оплату труда работающим.

Общество с ограниченной ответственностью по добыче речного строительного песка и его реализации юридическим и физическим лицам работало в штатном режиме, получало прибыль, достаточную для выполнения обязательств по выплате заработной платы.

Однако в период с ноября 2014 по сентябрь 2016 года директор не выплатил вознаграждение за труд 12 работникам, в результате чего перед потерпевшими образовалась задолженность в размере более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

В начале следствия бизнесмен не признавал вину в инкриминируемом деянии, но в последующем согласился с доводами следствия, сумму ущерба, причиненного работникам, не оспаривал.

Высказывая теоретические намерения о погашении долга перед гражданами, Миронов не принял фактических мер к изменению ситуации.

В порядке обеспечения восстановления трудовых прав граждан арестовано имущество Миронова, за счет которого возможно исполнение судебных решений по искам органов прокуратуры.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости