Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2017 года Следственным отделом по Тымовскому району местный житель обвиняется в совершении преступления против правосудия

Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

По версии следствия, в июле 2015 года прокурор Тымовского района, реализуя свои полномочия, утвердил обвинительное заключение по поступившему ему из полиции уголовному делу по обвинению вышеуказанного лица в совершении им преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ - кража и ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой. Впоследствии прокурор участвовал в судебных заседаниях в качестве государственного обвинителя.

Приговором Тымовского районного суда обвиняемый был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии.

Не согласившись с результатами предварительного расследования уголовного дела, а также с вынесенным обвинительным приговором обвиняемый, находясь по месту отбывания наказания в ФКУ ИК № 27 ГУФСИН России по Красноярскому краю в сентябре 2016 года направил в адрес судьи заявление, в котором с целью оказания психологического давления из мести за служебную деятельность высказывал угрозы насильственных действий и убийством в отношении участников уголовного судопроизводства, а это судье, прокурору и начальнику СО ОМВД России по Тымовскому городскому округу, а также членам их семей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости