Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела об истязании ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо находящего в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, что в начале сентября 2016 года родители 8-летнего мальчика уехали на заработки и оставили его под присмотром своего 18-летнего знакомого в квартире по месту проживания последнего, не оставив ни денег, ни продуктов на содержание ребенка. В сентябре 2016 года молодой человек, имеющий, согласно заключению судебной амбулаторной комплексной психолого-психиатрической комиссии экспертов, признаки хронического психического расстройства в форме шизофрении со значительными выраженными психическими нарушениями, систематически избивал малолетнего, а также совершал в отношении него иные насильственные действия: оскорблял, распылял в лицо мальчика концентраты освежителя воздуха.

Свои действия мужчина объяснил тем, что он испытывал недовольство от поведения ребенка и нахождения последнего в его квартире.

22 сентября 2016 года мужчина отправил малолетнего на улицу попрошайничать. Находясь в магазине, ребенок сообщил о происходящем незнакомой ему ранее женщине, которая обратилась в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости