Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года В Оренбургской области руководство коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 7 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «СпецТрансПоволжье-1» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, с января по июнь 2016 года подозреваемый, являясь директором ООО «СпецТрансПоволжье-1» в городе Бузулуке, имея умысел на уклонение от уплаты налогов, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений и предоставления их в налоговый орган с целью уменьшения налогооблагаемой базы по НДС завысил расходы общества и налоговые вычеты по НДС, внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным взаимоотношениям с организацией, имеющей признаки «однодневки», тем самым уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет РФ на общую сумму свыше 7 миллионов рублей, то есть в крупном размере.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России и ОЭБиПК МУ МВД «Бузулукский».

В рамках предварительного следствия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в соответствии с Конституцией РФ на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. Уклонение от уплаты налогов в установленных Уголовным кодексом РФ случаях является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости