Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2017 года Бывший сотрудник полиции осужден за совершение коррупционного преступления

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику дежурной части УМВД России по городу Тамбов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с мая 2014 года по январь 2015 сотрудник полиции получал на свой расчётный счет от представителя фирмы, оказывающей ритуальные услуги, денежные средства различными суммами в качестве взятки за предоставление служебной информации о фактах смерти граждан и месте нахождения их трупов. Используя полученные сведения, фирма заключала договоры с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и таким образом извлекала прибыль. Всего за указанный период времени сотрудник полиции получил от ритуальной компании 95 тысяч рублей.

Данная преступная схема была выявлена при участии сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

К уголовной ответственности за дачу взятки привлечен и представитель ритуальной компании, которому суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости