Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2017 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств, совершенное в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконно изготовление и хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 17 летний подросток и его 19 летний знакомый у себя в гараже незаконно изготовили и хранили без цели сбыта наркотическое средство- смесь массой не менее 1368,22 г. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции с 23 на 24 марта 2017 года.

Из материалов уголовного дела следует, что согласно справке, об исследовании данное вещество является наркотическим средством- смесью, содержащей производное N-метилэфедрона и входит в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости