Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2017 года Перед судом предстанут двое жителей Ярославля, обвиняемые в хищениях

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее не судимых местных жителей, 23-летнего и 16-летнего. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. "а,г" ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 21 января 2017 года ночью обвиняемые, находясь в городе Ярославле, возле одного из домов по улице С.Орджоникидзе, действуя группой лиц по предварительному сговору, попытались открыто похитить сумки с имуществом у двух женщин. Ввиду активного сопротивления потерпевших, они смогли завладеть имуществом лишь одной из гражданок, причинив ей ущерб на сумму около 5 тысяч рублей. В эту же ночь один из обвиняемых, находясь на остановке общественного транспорта "ул. Космонавтов", умышленно толкнул рукой в спину женщину и вырвал у нее из рук сумку с денежными средствами и другим имуществом, открыто похитив ее, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму около 14 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости