Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2017 года В Самарской области местные жители признаны виновными в совершении убийства

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Пушкареву, Александру Журавлеву, Еркину Курбонову, Дмитрию Мещерякову, а также Дениса Кильдюшова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), Денис Кильдюшов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 6 декабря 2015 года Пушкарев, Журавлев, Курбонов и Мещеряков вместе с двумя знакомыми мужчинами и одной женщиной распивали спиртные напитки в одной из квартир дома, расположенного в поселке Маяк Волжского района Самарской области. В какой-то момент между Курбоновым и одним из присутствующих мужчин произошла ссора, в ходе которой он стал наносить своему приятелю удары руками и ногами по голове. Потом и Журавлев нанес несколько ударов потерпевшему. Затем Курбонов договорился с Пушкаревым, Мещеряковым и Журавлевым совершить убийство мужчины, которому они уже причинили телесные повреждения и хозяину квартиры, который вступился за своего товарища. Курбонов позвонил своему знакомому Кильдюшову, который приехал к указанному дому на автомобиле, на котором были вывезены двое потерпевших на трассу, где в безлюдной местности Курбонов, Пушкарев, Журавлев и Мещеряков причинили им множественные телесные повреждения руками, ногами и битой, а затем спрятали тела потерпевших под строительным мусором.

Приговором Самарского областного суда Курбонову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Пушкареву и Журавлеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Мещерякову назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1,5 года. Кильдюшову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости