Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2017 года В Благовещенске учредитель коммерческой организации обвиняется в невыплате заработной платы и неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора и учредителя ООО «АвтоСтройМеханизация» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия обвиняемый, являясь генеральным директором и учредителем ООО «АвтоСтройМеханизация», имея соответствующую возможность, в нарушение налогового законодательства из личной заинтересованности не выполнил обязанность налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц за период с октября 2013 года по апрель 2015 года на общую сумму более 12,5 млн. рублей. Кроме этого, подследственный задолжал 113 работникам предприятия заработную плату на общую сумму около 3,6 млн. рублей.

Благодаря принятым следственными органами мерам, задолженность по заработной плате работникам в ходе расследования данного уголовного дела была полностью погашена.

В целях обеспечения исполнения приговора следствием наложен арест на имущество ООО «АвтоСтройМеханизация» и на сумму около 18 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости