Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года В Санкт-Петербурге заключен под стражу местный житель, подозреваемый в мошенничестве при производстве работ с токсичными отходами

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам представленным прокуратурой Санкт-Петербурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

24 марта 2017 года в отношении 35-летнего Андрея Градобоева, подозреваемого в совершении данного преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что между Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга (далее-Комитет) и Санкт-Петербургским Государственным Унитарным Природоохранным Предприятием «Полигон «Красный Бор» (далее-Полигон) были заключены договора о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с производством работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.

В сентябре и ноябре 2014 года между Полигоном и ООО «ЭкоГрадСтрой» были заключены договора на выполнение данных работ в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области. После этого денежные средства были перечислены на счет ООО «ЭкоГрадСтрой».

Однако работы, указанные в договорах были выполнены не в полном объеме, а более 17 млн. рублей, направленные в качестве субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на их оплату, были похищены Градобоевым, фактически руководившим ООО «ЭкоГрадСтрой».

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости