Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 марта 2017 года В Еловском районе бывший глава сельского поселения признан виновным в хищении бюджетных средств путем незаконного получения премиальных выплат

Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе одного из сельских поселений Еловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в течение 2015 года глава сельского поселения, используя свое служебное положение, издавал распоряжения о выплате различных премий себе и другим сотрудникам администрации в размере свыше максимального предела, установленного нормативными актами местного самоуправления. В результате бюджету поселения был причинен ущерб в сумме более 22,5 тыс. рублей, что повлекло недостачу денежных средств на оплату труда сотрудникам администрации поселения. Кроме этого, желая придать законность премиальным выплатам, чиновник совершил служебный подлог, внеся в решение Совета депутатов сельского поселения изменения, дополнив пунктом о том, что размер выплачиваемых премий не ограничен.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления со штрафом в размере 40 тысяч рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости