Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области окончено уголовное дело по факту совершения индивидуальным предпринимателем преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По данным следствия, житель города Тюмени, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица в период 2014 и 2015 годов, представил в налоговые органы недостоверную информацию, не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость от сдачи в аренду нежилых помещений. В результате чего сумма неуплаченных налогов составила свыше 52 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной ИФНС по г. Тюмени № 1 и результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости