Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2017 года В Иванове возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

По данным следствия 15 ноября 2016 года в дневное время 18-летняя жительница п. Писцово Комсомольского района Ивановской области предложила 16-летней девушке совершить хищение денежных средств у незнакомого несовершеннолетней пожилого жителя областного центра, пообещав похищенные деньги разделить между собой. Несовершеннолетняя согласилась и в тот же день девушки проникли в дом ивановца, откуда тайно похитили денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие мужчине, то есть совершили тяжкое преступление – кражу с незаконным проникновением в жилище. Вовлекая 16-летнюю знакомую в совершение тяжкого преступления 18-летняя злоумышленница понимала, что девушка является несовершеннолетней.

Данное уголовное дело соединено с уголовным делом о краже в одно производство.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости