Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 марта 2017 года Житель республики подозревается в совершении мошенничества

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, 14 мая 2013 года между государственным казенным учреждением «Центр занятости населения города Назрань» и ООО «Электрон», директором которого являлся подозреваемый, заключен договор об организации и проведении стажировки 30 выпускников учреждений профессионального образования, проживающих в республике. В соответствии с условиями договора, ГКУ «Центр занятости населения города Назрань» перечислило на расчетный счет ООО «Электрон» денежные средства в сумме 1423150 рублей. Между тем, ООО «Электрон» условия договора не выполнило, стажировку не организовало и представило в ГКУ «Центр занятости населения города Назрань» отчеты с ложными сведениями о прохождении стажировки и оплате труда участникам стажировки, похитив денежные средства в указанной сумме.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. Допрошен подозреваемый, свидетели, изъяты бухгалтерские и банковские документы; назначены судебные экспертизы; запрошены характеризующие подозреваемого сведения. По уголовному делу выполнены другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости