Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2017 года В ЗАТО г. Саров Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам на сумму около 2 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с октября 2016 года по февраль 2017 года руководством ООО «Саровские полимеры», расположенного на территории г. Саров Нижегородской области не производилась выплата заработной платы сотрудникам свыше 2 месяцев. Всего задолженность перед 149 сотрудниками составляет около 2 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе следователи изымают документацию, допрашивают сотрудников и руководство данной организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо подчеркнуть, что в рамках расследования уголовного дела следствием будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости