Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2017 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана следствия Леонида Афанасьевича Чернова с днем рождения

26 марта исполнился 91 год ветерану Великой Отечественной войны, ветерану следствия Леониду Афанасьевичу ЧЕРНОВУ. Поздравить уважаемого наставника от имени следственного управления СК РФ по городу Севастополю пришли руководитель отдела кадров Татьяна Вечканова и старший инспектор отдела Екатерина Повисок.

Леонид Афанасьевич - человек с удивительной жизненной энергией. Про таких говорят: всегда в строю. Жизнь научила не сдаваться. В 1943-м его мальчишкой призвали на фронт. Леонид Афанасьевич воевал с 1944-го по 1945 год в составе войск 1-го Белорусского фронта, был командиром отделения. Конец войны встретил в Германии. После Великой Отечественной окончил Камышловское военно-пехотное училище, а затем - Военно-политическую академию им. Ленина, юридический факультет.

С августа 1957-го по ноябрь 1976 года проходил службу в органах военной прокуратуры на военно-следственных должностях сначала на Сахалине, затем в Дальневосточном и Прикарпатском военных округах, а с 1965-го по 1967 год трудился в военной прокуратуре Черноморского флота, около 20 лет был военным следователем, расследуя самые громкие и непростые уголовные дела.

Несмотря на столь уважаемый возраст, Леонид Афанасьевич бодр, по-прежнему молод душой, активен. Он принимает участие во всех патриотических мероприятиях, проводимых следственным управлением, дает жизненные и профессиональные наставления молодым следователям. Представители следственного управления от имени руководства и всего личного состава поздравили ветерана с днем рождения, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости