Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2017 года В Спасском районе женщина подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении ее дочери преступления

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). По версии следствия, в феврале текущего года женщина сообщила сотрудникам правоохранительных органов выдуманную историю о том, что 32-летний мужчина, проживавший в ее доме, совершил насильственное преступление сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. При этом заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Факт обмана был установлен в ходе проверки заявления подозреваемой, женщина созналась, что все это придумала, при этом уговорила ребенка подтвердить совершение преступления.

Со слов женщины, она оговорила мужчину, после того как узнала, что он больше не будет проживать в ее доме и передавать плату за жилье.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости