Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2017 года В Нижегородском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет бывший сотрудник инжиниринговой компании, обвиняемый в хищении более 1 миллиона рублей

Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего сотрудника инжиниринговой компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по июнь 2016 года обвиняемый, злоупотребляя доверием со стороны руководства компании, неоднократно вносил заведомо ложные сведения в авансовые отчеты по проживанию в гостинице, расположенной на территории соседнего государства, где он находился в служебных командировках.

На основании представленных им в бухгалтерию авансовых отчетов и приложенных к ним квитанций о проживании, он неправомерно получил денежные средства в сумме свыше 1 миллиона 21 тысячи рублей.

Вину в инкриминируемом деянии он не признал. Вместе с тем, следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении мошенничества.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на автомобиль, принадлежащий обвиняемому, стоимостью около 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора Нижегородского района г. Н.Новгорода, и дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости